El pasado viernes 8 se disputó la quinta fecha del Campeonato Toay Cross Trail, sobre un circuito con una gran variedad de dificultades. La prueba principal quedó en manos de Gustavo Alzugaray que tuvo que apelar a toda su experiencia para doblegar al ascendente Claudio Aravena, con quien entabló una lucha palmo a palmo durante toda la carrera. En damas Marta Alvarez pudó aguantar hasta el final la arremetida de Yanina Alderete que promete y mucho en estas distancias.

En los 6 km Cristian Bailo y Rodrigo Eyheramohno se brindaron por el espectáculo. Bailo realizó una carrera vertiginosa desde el comienzo y Eyheramohno lo siguió muy de cerca hasta el final, mientras que en damas Guadalupe ” la joya” Balda no tuvo rivales y ganó claramente la distancia menor seguida por Valeria Rodriguez y Patricia Ferretti.

Resultados 6 km

CABALLEROS MENORES 2002/2003
Apellido y Nombre
1 ERAZUN, Simon Gral Acha 35’33
2 FRANK, Cirilo Santa Rosa 36’43

CABALLEROS JUVENILES 99/00/01
Apellido y Nombre
1 VICENTE, Kevin V. Mirasol 24’23
2 ACUÑA, Diego Santa Rosa 26’01
3 HERBSOMMER, Juan Cereales 27’33

CABALLEROS SUB-23 95/96/97/98 Ciudad
COBO MARANI,Tomas Manuel Anchorena 30’15

CABALLEROS MAYORES 88/89/90/91/
1 MARQUELLI, Brian Santa Rosa 26’54
2 PAREDES, Fabian Los Coroneles 30’29
3 OJEDA, Enzo Ivan Santa Rosa 31’01

CABALLEROS 30-34
Apellido y Nombre
1 KLOSTER, Gonzalo Martin Santa Rosa 24’36
2 BENVENUTO,Marcos Edo.Castex 26’07
3 LIMA, Daniel Toay 26’47
4 QUIRULEF, Cristian Alfonsin Running 31’36
5 MUÑOZ, Daniel Toay 37’22
6 OCHOA, Gonzalo Santa Rosa 41’02

CABALLEROS 35-39
Apellido y Nombre
1 BAILO, Carlos Cristian Santa Rosa 22’46
2 EYHERAMONHO, Rodrigo Spartans 23’00
3 PUCHETA,Alcides Ramon Anchorena 25’36
4 TORRO, Nicolas 30’23
5 QUINTANA, Ignacio Santa Rosa 33’56
6 DE LA IGLESIA, Diego Toay 36’04

CABALLEROS 40-44
Apellido y Nombre
1 DE LA IGLESIA, Héctor Spartans 27’42
2 ALVAREZ, Gualterio E. Castex 28’15
3 TORO, David Rafael Toay 32’08

CABALLEROS 45-49
Apellido y Nombre
1 BAZAN, Luis Salvador Esperanza 26’50
2 WENDLER,Juan Carlos Gral.Acha 29’13
3 ERAZUN, Dario Gral.Acha 33’15

CABALLEROS 50-54
Apellido y Nombre
1 HERNANDEZ, Daniel Los Niros 24’58
2 BRITO CORNEJO, Washington Horacio Toay 26’12
3 BADER, Alberto Santa Rosa 27’07
4 QUINTERO, Juan Carlos Santa Rosa 29’51

CABALLEROS 55-59
Apellido y Nombre
1 PAREDES, Hector Toay 29’12
2 MUSA, Luis Abel Santa Rosa 32’19
3 GOYOCHEA, Victor Toay 45’16

CABALLEROS 60-64
Apellido y Nombre
1 ROSA, Oscar Edo. Castex 29’49
2 WAGNER, Mario Santa Rosa 33’10

CABALLEROS 65-69
1 DE NIRO, Victor Los Niros 41’04
2 GUTIERREZ, Ruben Santa Rosa 47’00

CABALLEROS 70-74
1 ROBLES, Esteban Edo. Castex 35’04

 

6 KM DAMAS

DAMAS CADETES 2004/2005
Apellido y Nombre Ciudad
1 BALDA, Guadalupe Cereales 28’19

DAMAS MENORES 2002/2003
Apellido y Nombre
1 BAILO, Tiziana Santa Rosa 31’19

6 KM
DAMAS MAYORES 88/89/90/91/
Apellido y Nombre
1 GUTIERREZ, Lorena Toay 34’17
2 SEGURA, Arantha Gral Acha 35’20
3 ASTUDILLO, Carmen Anchorena 36’00

DAMAS 30-34
Apellido y Nombre
1 PEREZ, Julieta Anahí Los Coroneles 31’48
2 SANCHEZ, Soledad Toay 37’20
3 AGUILERA, Marilina Gral Acha 40’55

DAMAS 35-39
Apellido y Nombre
1 RODRIGUEZ, Valeria Spartans 30’06
2 DACAL, Maeia Mercedes Santa Rosa 31’39
3 LANGHOFF, Verónica Los corre camina 32’59
4 GOMEZ, Iris Toay 34’24
5 SOTO, Valeria 35’24
6 ROBLEDO, Ana Gral Acha 37’35

DAMAS 40-44
Apellido y Nombre
1 SOLANO, Carina Santa Rosa 32’20
2 CORTI, María Cecilia Spartans 32’49
3 ALVAREZ JORQUERA, Soledad Santa Rosa 34’31
4 FERREYRA, Andrea Santa Rosa 37’58
5 LAMBRECHT, Carmen Toay 40’58
6 JUNCO, María Gral Acha 57’40

DAMAS 45-49
Apellido y Nombre
1 FERRETTI, Patricia Los Coroneles 30’40
2 CAYUQUEO, Susana Gral Acha 42’06
3 DENARDI, Claudia Los Niros 42’06

DAMAS 50-54
Apellido y Nombre
1 PALACIOS, Alicia Santa Rosa 34’23

DAMAS 55-59
Apellido y Nombre
1 GONZALEZ, Noemi Toay 42’06

DAMAS 60-64

DAMAS 65-69
Apellido y Nombre
1 ZABALA,Gregoria Los Coroneles 57’18
 

12 KM
CABALLEROS MAYORES 88/89/90/91/92/93/94
Apellido y Nombre
1 GOMEZ, Rufino Alberto Villa Mirasol 46’11

CABALLEROS 30-34
Apellido y Nombre
1 HERNANDEZ, Nicolas Los Lagartos 48’34
2 FRITZ, Leandro Santa Rosa 48’44
3 FEDERICO, Paolo Hector Santa Rosa 50’10
4 DE LA CANAL, Sebastian saeta 51’07

CABALLEROS 35-39
Apellido y Nombre
1 ARAVENA, Claudio Santa Rosa 40’10
2 GERASSI, Ramiro Santa Rosa 46’18
3 SOLOA, Dario Miguel Toay 46’31
4 ACUÑA, Mario Adolfo Toay 47’38

CABALLEROS 40-44
Apellido y Nombre
1 STIEB, Saúl Gral Acha 44’22
2 PASCUAL, Daniel Esperanza Sport 45’35
3 STIEB, Roberto Gral Acha 46’09
4 VEGA, Juan Carlos Santa Rosa 46’59
5 RODRIGUEZ, Faustino Saeta 50’22

CABALLEROS 45-49
Apellido y Nombre
1 ALZUGARAY, Gustavo Esperanza Sport 39’41
2 FIGUEROA, Juan Carlos Los Pumas 47’11

CABALLEROS 50-54

CABALLEROS 55-59
Apellido y Nombre
1 ANDRADE, Oscar Santa Rosa 54’57
2 CALMELS, Carlos Santa Rosa 1’02”46

CABALLEROS 60-64
1 NEIRA, Adalberto Trenque Lauquen 52’41
2 ROLANDO, Walter Santa Rosa 1’01”07
3 CASTRO, Dante Toay 1’02”38

CABALLEROS 65-69
1 AMADO, Jorge Santa Rosa 1’02”52
12 KM
DAMAS SUB-23
1 ALDERETE, Yanina Toay 51’20

DAMAS 30-34
Apellido y Nombre Ciudad
1 DIAZ, Pilar Santa Rosa 53’02
2 LAGUNA, Flavia Pamela Santa Rosa 57’31
3 DASSO, Agustina Santa Rosa 57’53
4 AGUILERA, Mercedes Gral Acha 1’00”20

DAMAS 35-39
Apellido y Nombre Ciudad
1 ALVAREZ JORQUERA, Marta Los Coroneles 50’15
2 PAREDES OLGUIN, Sonia Lis Santa Rosa 1’00”45

DAMAS 40-44
Apellido y Nombre Ciudad
1 HASPER, Florencia Esperanza 54’16

DAMAS 45-49
1 ALVAREZ JORQUERA, Ruth Santa Rosa 56’24
2 BLANCO, Maria Rosa Santa Rosa 1’01”55
3 IMAZ, Andrea Santa Rosa 1’04”12

DAMAS 50-54
Apellido y Nombre Ciudad
1 SOSA, Alicia Santa Rosa 1’04”24
2 FIGUEROA FERNANDEZ, Ruth Santa Rosa 1’06”27
3 CANDIDO, Mirta Santa Rosa 1’17”34

 

Compartir